четверг, 19 августа 2010 г.

Одно слово: ОЧЕРЕДЬ


Сегодня прошло торжественное (с красной ковровой дорожкой и кучей охранников) открытие H&M на Невском проспекте. Очень-очень много народу! Публикуем краткий фотоотчет:



понедельник, 16 августа 2010 г.

La Bella Italia...

Я пришла рассказать про шопинг в Италии) Вас не интересует шопинг в Италии? да ладно, Вы шутите!!!

Для тех, кто что-то имеет против написания слова шопинг с одной "п" (то есть для меня в первую очередь, видимо) ссылочка: словарь

Итак! Можно я так прямо без предисловий напишу? THE MALL!
Это, по-моему, место номер один. В молле можно найти одежду и обувь высокой гаммы (McQueen, Balenciaga, Salvatore Ferragamo), которые продаются с очень большой скидкой. Не вредничайте: юбка Диор или МакКуин за 50 евро это очень дешево, платье Сен-Лоран за 200 - тоже.
А этим летом я нашла там еще и двух очень пьяных русских ребят, вдохновенно декламирующих в трубку "здесь что не вещь - то шедевр, что не вещь - то шедевр!" Я собственно о том, что...золотые слова!))








По поводу адреса: вообще на сайте The Mall очень подробно написано, как до этого чудесного места добраться (и по-русски, конечно же: мы желанные гости!))) Но если Вы все-таки запутались, действуйте так: доезжайте до станции Rignano Sull'Arno, выходите из электрички, а там Вас поймает один из многочисленных таксистов (ехать до аутлета минут пять,не больше) Маршрут от Вашей станции до Rignano с удовольствием придумает один из автоматов, продающих билеты на вокзале, у них это хорошо получается: вводишь названия обеих станций - отправления и прибытия, - и на экран выводятся разные варианты проезда. Время пути любезная машинка тоже рассчитает. Мы доехали до молла из Формиа за 4 часа, с двумя пересадками в Риме и Флоренции. Важно: билет может быть единый на все (в нашем случае 3) поезда:не пугаемся - это не страшно, а очень удобно ;)

Кстати про Флоренцию... Шопинг (странное слово какое-то, но приятное), так вот шопинг во Флоренции мне тоже очень нравится. Цены во флорентийских магазинах явно ниже, чем в Риме, а удовольствия все те же: от Шанель до Доменико и Стефано ;)

Начать можно, пожалуй, с La Rinascente, итальянской версии Галерей Лафайет. Сайт магазина. с музычкой В Rinascente спускаемся на -1 этаж и бродим там часа два в состоянии полной эйфории. Там белье, которое, как известно, является "базовой человеческой потребностью")) универмаг расположен на площади с аркой и каруселью (думаю, точный адрес есть на сайте, но, поверьте, карусель - надежный ориентир!)На крыше Rinascente найдете вкусный обед и отличный вид на Firenze.







Продолжаем прогулку: зайдите в Gianfranco Ferre и Prada, там могут быть удивительно большие скидки (особенно в конце июля - начале августа), могут быть и удивительно небольшие. это как повезет.

Обратите внимание на магазин Braccialini



Подозреваю, что на берегу Арно это безумие стоит дешевле, чем в Риме)

А дальше отправляйтесь в свободное плавание, гулять по флорентийским магазинам можно бесконечно (особенно утешительное занятие, если в Галерею Уффици не пустили.Кстати совет - купите билет в музей в интернете заранее или постарайтесь прибиться к неполной экскурсионной группе, иначе можно провести остаток жизни в очереди за билетами в Галерею).

И последнее, если ужинать во Флоренции - то в Buca Lapi, там безупречно все, честное слово, просто безупречно.



не забудьте заранее позвонить и заказать столик, обязательно-обязательно! и в выборе вина можно полностью довериться официантам, они молодцы ;)

Еще можно поужинать в AQUA AL2
OSTERIA DEL CINGHIALE BIANCO
OSTERIA DEL CAFFE ITALIANO

суббота, 7 августа 2010 г.

ЖАРА

Главное слово сезона. Половина новостей посвящена только ей. Благодаря ей, метеопрогноз переселился с позорной строчки идущей параллельно со словами диктора: "Спасибо за внимание! Приятного вечера! А сразу после нашей программы премьера очередного нескончаемого сериала с Егором Бероевым (простите, товарищ!), о котором вы потом тысячу раз услышите от своей бабушки", - в самое начало! Кого волнует, сколько детей поцеловали и сколько телят напоили молоком Путяшка с Медведяшкой, когда +35 и палящее солнце?!

Кажется, нам все-таки обещали передышку, но метеоролог выглядел при этом настолько несчастным, что казалось, будто его заставили это сделать под дулом пистолета. При этом он показывал на экране какие-то абсолютно непонятные линии и туманности, перемещавшиеся как торнадо по Европейской части территории России. Короче, жара все еще актуальна, а значит с ней надо бороться! Но только модными средствами!

1. Пейте больше воды!

Пол Смит (Paul Smith) разработал лимитированную версию бутылки минеральной воды Evian. Бутылка украшена фирменными смитовскими полосками (если бы ему предложили стилизовать Землю, он бы достал большой строительный валик, обмакнул хитрейшим образом его в краску так, чтобы получились полоски, и смело водил бы от полюса к полюсу))). В нее помещается аж 750 мл живительной влаги. А создатели предлагают еще коллекционировать крышечки, правда, не очень понятно, зачем. Единственный минус - тяжеленькая бутылочка получилась, но после использования по назначению превратится в забавную вазу.
Чтобы узнать о сотрудничестве дизайнера и Danone (да-да, брэнд Evian принадлежит именно им) больше, можно проследовать прямиком на официальный сайт проекта, но мы рекомендуем просто посмотреть видео:

Highlights: "Life is about living young, being useful and enjoying yourself every day, because every day is important"
"My whole life is about being childlike... not childish but childlike"
"Yesterday's newspapers nobody wants"

Если вы зарядились позитивом от Пола Смита, и хотите регулярно повторять данную процедуру, то добро пожаловать на его блог (Warning: он очень любит велосипеды, даже слишком любит)!

2. Ходите на пляж!

Тем более, что на пляже не только солнце и песок, но иногда и интересные мероприятия проходят. 10-11 июля в Петербурге прошел Old-Fashioned Weekend. Всем гостям пляжа "Воздух", что на Крестовском острове, предлагалось отдохнуть на пляже или у бассейна, а также посмотреть на одежду и аксессуары от молодых дизайнеров, каждый из которых привез по несколько вешалок с одеждой. Задумка хорошая... Но вот исполнение подкачало:
- мало места для одежды
- навесы и зонтики не спасали от солнца
- какие примерки в такую жару + в таких примерочных!
- все это было больше похоже на выставку, а не на рынок/магазин - покупатели в одном месте, продавцы - в другом;
Но без покупки мы все же не ушли, а то было-бы обидно и несправедливо.

3. Веер!

Несколько элегантных взмахов, и проблема решена! Главное - найти необычный веер. Берем пример с известных модниц: Мила Йовович на показе Schumacher by Dorothee Schumacher (Berlin Fashion Week 2010)

4. Носите шляпы!
О двух безумных, но великих шляпниках мы поговорим в следующем посте.


5. Ходите по магазинам!
В некоторых из них отличная вентиляция! Например, прохладно точно будет здесь:

Пока вы мысленно прокладываете маршрут к магазину так, чтобы 19 августа оказаться первыми покупателями и обладателями подарочных сертификатов (как было в день открытия первого магазина 'Hennes & Mauritz' в Меге) или еще чего-нибудь приятного, предлагаем посмотреть на рекламную кампанию Fall 2010 с Дарьей Вербовой:



До скорой встречи!

D&P

пятница, 6 августа 2010 г.

August issue

Да, дорогие друзья... Жара сморила не только вас, но и нас. Но килограммы мороженого и часы, проведенные в тени парков (а для кого-то в четырех стенах офиса), не прошли даром, а принесли нам море идей. Так что самое время выбраться из летнего анабиоза и приготовиться к новому сезону. Сентябрьские издания уже подобрались к полкам зарубежных магазинов. Нам же ничего не остается, кроме как догонять лидеров (не расстраивайтесь: Германия тоже не торопится показывать сентябрьскую обложку Vogue миру, так что мы не в самой худшей компании). Пусть Карл Лагерфельд на показе Chanel Haute Couture и сказал: "Fashion is about going ahead, not about the memory", - но мы на этот раз не послушаемся Мастера и все-таки посмотрим назад, то есть в настоящее, потому что давайте начистоту август только начинается.
1. Australia: Cameron Diaz by Regan Cameron (Если вы помните, Австралия теоретически управляется английской королевой. Возможно, именно это объясняет почти перепечатку обложки июльского номера Британского Vogue. Но тогда что объяснит уже точную перепечатку обложки итальянского июльского номера Vanity Fair???
Полностью фотосессию можно посмотреть, например, здесь
2. Great Britain: очаровательная Freja Beha Erichsen (by Josh Olins) в скандальном платье от Miu Miu. Скандальное оно потому, что одновременно засветилось на обложках британских Elle и W. Ооооооох! Интернет побушевал недельку и успокоился. Ну а что? Бывает.
Волшебное платье можно разглядеть во всех подробностях тут

3. Germany: двадцатитрехлетняя австралийская модель Abbey Lee Kershaw (by Alexi Lubomirski) украсила собой и платьем Balmain обложку немецкого Vogue. Но мы-то с вами знаем, что самая красивая обложка Vogue с Abbey была в мартовском номере русского Vogue. И это даже не обсуждается.




5. Greece: милейшее существо Юлия Мижуй (by Costas Avgoulis)
6. India: да-да! Индия тоже была британской колонией... И недалеко от Австралии... Со всем уважением к Кэмерон Диас... Бррррррр!
7. Spain: как же все-таки хорошо, что есть русские модели! А то Кэмерон стала бы гегемоном августовских обложек. Анна Селезнева (by Maciek Kobielski)
8. Mexico: нет, это невыносимо! Похоже, что Кэмерон переплюнула Брейна и уже завоевала этот мир. Поэтому лучше посмотрим на шикарную июльскую обложку - Shannan Click by David Roemer
9. Portugal: а вот Португалия хоть и маленькая, но независимая. Никаких репринтов! По крайней мере, в августе. Актриса Daniela Ruah (by Marcin Tyszka)

10. Korea: корейский Vogue правильно празднует свой 14ый День Рождения - не принимает подарки, а дарит: самый главный подарок - потрясающая обложка с Натальей Водяновой (by Paolo Roversi). Не останавливаемся на обложке, а смотрим 'behind the scenes' видео и узнаем из него, что ее любимая обложка Vogue вот эта (Vogue UK, May 2008, by Mario Testino; Style: Lucinda Chambers):


11. China: беспроигрышный вариант - Karlie Kloss by Peter Lindberg
12. Taiwan: за восточной колорит отвечает модель Vivian Hsu
13. Japan: под руководством Анны Делло Руссо печатается один фотошедевр за другим (spoiler: обложка сентябрьского номера очень хороша). Наша старая знакомая Abbey Lee Kershaw.

14. Brazil: журнал остается верен себе - бразильянка Renata Kuerten
15. Turkey: противостоять монополии Диас решилась Виктория Бекхэм (by Ellen von Unwerth)

И наконец, Большая Четверка (или G3+1, кому как нравится):

16. Италия: завораживающая обложка с Kristen McMenamy by Steven Meisel. И если вы еще не читаете блог главного редактора Franca Sozzani, то позор вам! :)

17. France: шикарная Фрея (by Mario Testino)

18. USA: Гвинет Пэлтроу (by Mario Testino, который, кажется, прописался в офисе американского глянца). Полный обзор опубликуем, когда это чудо fashion-журналистики окажется в нашем почтовом ящике.

19. RUSSIA: в скором будущем раритетный номер - последний номер журнала, созданный полностью под руководством Алены Долецкой. Летиция Каста by Matt Irwin.

Вот таким представляется глянцевый август. Вообщем-то, затишье перед главным событием года - сентябрьскими номерами, о которых мы поговорим в наших следующих постах!

D&P

PS: stay tuned! завтра мы расскажем о самых эффективных способах fashion-борьбы с жарой