четверг, 16 февраля 2012 г.

Mary Katrantzou for Topshop


Мы фанаты Mary Katrantzou, поэтому новость о том, что она сделала капсульную коллекцию для Topshop привела нас в восторг. Конечно, маловероятно, что это чудо доедет до Петербурга, но может хотя бы в Интернете это можно будет приобрести! :)
Запуск уже завтра! Ждем!

D & P

понедельник, 13 февраля 2012 г.

"I set fire to the rain..."



Нет, пост все-таки не о порой очень странных словах песен. Он об Adele, которая сегодня получила 6 наград Грэмми.
"Запись года" - "Rolling in the Deep"
"Альбом года" - 21
"Песня года" - "Rolling in the Deep"
"Лучшее сольное исполнение поп-композиции" - "Someone like you"
"Лучший вокальный поп-альбом" - 21
"Лучшее короткое музыкальное видео" - "Rolling in the Deep"
А еще она была триумфатором на красной ковровой дорожке:платье - Armani Privé

Конечно, нужно похвалить Анну Винтур, потому что она очень своевременно поместила Adele на обложку мартовского Vogue. Фотографы Mert Alas and Marcus Piggott. Здесь читаем интервью. А здесь - фотографии.

Ура-ура!

D & P

PS1: Ellie Goulding поет американский гимн на официальных мероприятиях, устраиваемых Бараком Обамой. Адель уносит шесть Грэмми. Британцы завоевывают американскую музыкальную индустрию.
PS2: за время написания поста "I set fire to the rain" была прослушана 4 раза. Мы быстро печатаем.

воскресенье, 12 февраля 2012 г.

Кутюрные коллекции Весна 2012

Уже по одному списку кутюрных коллекций на style.com становится понятно, что кутюр - дело сложное. Всего 12 шоу в этом году (хотя учитывая возвращение Versace на эту неделю, можно сказать, что "целых 12 шоу"). Зато названия каждой модного дома у всех на слуху. То есть на этом празднике жизни собрались лучшие из лучших.

Armani Privé: Несмотря на бардак на головах у моделей, коллекция многообещающая. И если в прошлом сезоне Джорджио Армани вдохновлялся всеми оттенками синего, то в этом - зеленого. В общем, смысл как минимум половины коллекции отлично передает 2 фотография в нижнем ряду. Arizona Muse демонстрирует очень красивую кутюрную одежду, которая при некоторых обстоятельствах сошла бы за очень дорогой pret-à-porter. Хотя используемая в больших количествах для пиджаков и прочего кожа крокодила (эффект змеиной кожи имитируется тканью), конечно, уменьшает вероятность последнего. Тем не менее, одежда так и кричит; "Смотри, меня можно носить! Я почти удобная!" :)Chanel: потрясающе оформленный подиум (знатоки думают об Элвисе и чем-то там еще, о чем говорил Лагерфельд, мы же думаем только о Pan Am и прекрасных главных героинях-стюардессах :) !!!! Новые силуэты. Красота! А какие модели! Edie Campbell в платье невесты - это круто. Она заслужила. Christian Dior: Здесь, как нам кажется, пора разобраться с тем, кто будет в Dior вместо Гальяно, а то посмотрите, какой Bill Gaytten грустнявый. Да-да, это тот самый человек, который на фото в начале поста (признайтесь, вы думали, что он туда попал по ошибке! а вот и нет! по праву). Он ведь старается, делает элегантнейшие коллекции, а потом его опять сделают номером 2, он расстроится. Givenchy: тот случай, когда и 10 вещей могут показать мастерство. Jean-Paul Gaultier: тут мы вставим лишь одну фотографию, которая все скажет вам сама. Valentino: вот в Valentino разобрались, кто за что отвечает, поэтому у них покой, порядок и внимание к деталям. И цветочки на платьях. Versace: Моделей немного, поэтому тут скорее показана не конкретная одежда, а то, что Atelier Versace может сделать для звезд киноэкрана, которым понадобятся платья для Оскара (Анджелина Джоли уже продемонстрировала достойный экземпляр от мастеров Versace на Золотом Глобусе). Ну и для Леди Гаги была сделана пара нарядов.
В общем, кутюр прошел на ура. Теперь следим за New York Fashion Week.
До встречи!
D & P

суббота, 11 февраля 2012 г.

Совсем не о David Beckham for H&M

И у моды бывают недостатки. И в моде маркетологи могут перестараться. Нам кажется, что они перестарались с продвижением коллекции Дэвида Бекхэма для H&M. Ни Хеннес, ни Мауритц этого бы не одобрили! Иными словами, мы рады, что Дэвид изобрел самую лучшую на свете майку-алкоголичку (у него большая семья, много голодных ртов), но говорить об этом нам не хочется.

Лучше поговорим о Marni для H&M. Marni появились в 1994 году, благодаря Консуэло Кастильони, которая и сегодня является главным дизайнером марки. Известность Marni принесли принты и итальянское качество. Прямиком с блога Marni: Коллекция Spring/Summer 2012:Картиночки станут больше, если их пощекотать мышкой).
В сети уже появилось много всяких видео-интересностей, связанных с коллекцией:
- с официального youtube-канала H&M:

- Рекламный ролик, снятый нашей любимой Софией Копполой (режиссер "Somewhere" и прочего, и прочего). В ролях Imogen Poots:
- и behind-the-scenes:
Смотрим и ждем 8 марта - день, когда коллекция появится во флагманских магазинах H&M.

Завтра поговорим о кутюре! До встречи!

D & P