пятница, 7 января 2011 г.

Happy New Year and Merry Christmas and we are back!

Всем привет! Вы скучали? Мы очень!
В этом году мы совсем не составляли списки того, что мы обязательно сделаем в Новом 2011 году... потому что и без всякого списка понятно, что будет для нас самым важным в следующие триста с чем-то дней! Постараться быть самыми лучшими fashion-блоггерами на свете (да, мы любим глобальные и труднодостижимые цели)!!!
С Новым Годом! Счастья и новых идей! А еще будем надеяться, что 2011 принесет нам еще больше fashion-событий, модных показов, захватывающих дух коллекций, проектов и впечатлений!
А теперь... О САМОМ ГЛАВНОМ... О МОДЕ!

Википедия считает, что первым журналом был "Джентльменский журнал" (1731 год). К сожалению, он уже не радует нас своими остроумными (смеем полагать) текстами и обложками, зато он уступил место тысячам других глянцевых, неглянцевых, бумажных и виртуальных изданий. Львиная доля которых посвящена моде и стилю. И вот каждый месяц fashion-журналисты/редакторы/фотографы/и т.д. сталкиваются со сложнейшей задачей: сделать новый (удается в 99,9% случаев) и оригинальный (не всегда... ох, не всегда)номер. Уже чувствуете, куда ведет эта длиннющая мысль? Правильно, вот к этому:

Но обо всем по порядку!
Все уже давно привыкли к тому, что наряды повторяются... В реальной жизни:

И в съемках:

А иногда совсем уж обидно:

Но если говорить честно, примеры актрис, исполняющих роли двух закадычных подруг в сериале Gossip Girl, скорее относятся к категории "Неприятные, но все же случайности". А вот некоторая тенденция уже начинает нас пугать...
Пусть мы пишем редко, оказалось, что очень метко. Впервые мы показали вам это платье летом:

Vogue Germany August 2010, Abbey Lee Kershaw by Alexi
Lubomirski

Потом мы столкнулись с ним и Синди Кроуфорд на обложке октябрьского Vogue India (by Mark Seliger; причем съемка эксклюзивная - специально приурочена к трехлетию индийского Vogue!):

И тут же на одной из 40 обложек (в честь сороколетия журнала) Zeit Magazine: Клаудия Шиффер

Платье не теряло времени и в ноябре: Vogue Spain, Caroline Trentini, Iselin Steiro, Toni Garrn, Kasia Struss and Anne Vyalitsyna by Patrick Demarchelier

И The One, Румыния: Dana Budeanu

Затем платье привлекло наше внимание в декабре 2010, став центральным событием церемонии "Женщина года" по версии журнала Harper's Bazaar: обложка, съемка, церемония

И украсив собой обложку британского Elle: Anne Hathaway by David Slijper

Ну и без Анны Делло Руссо не обошлось - журнал 10 Magazine Winter 2010

8 обложек! ВОСЕМЬ! 3 из них - в Vogue! Может, все это происки инопланетян, или результат действия Теории Заговора, но ничего страшного не произошло. Да и платье красивое: [Пожалуй, выберем его модным символом 2010 года! :)]

* Заметьте, как тесен мир моды: Christope Decarnin - главный дизайнер модного дома Balmain - лучший друг нового редактора французского Vogue - Emmanuelle Alt.
** Сайт Balmain - жалкое место, обзор марки в прессе заканчивается январем 2010 года. Займитесь своим сайтом, господа!
Но тут грянула катастрофа! Вышел январский номер русского Vogue. Мы готовы закрыть глаза на позу à la Cosmopolitan (все-таки Алина Кабаева - не модель и не актриса, а спортсменка-депутат), но работу стилиста и редактора мы все же осудим. Было бы здорово, если бы они первыми поместили это платье на обложку, но они это сделали последними (и да, понятно, что номера готовятся задолго до выхода в печать, но это не аргумент в данном споре). Русский Vogue и без того уже превратился в две сотни страниц перепечаток иностранных материалов (кажется, они выгнали всех журналистов и просто наняли переводчиков... Ну а что? Дешевле!). Так почему бы не сделать хотя бы оригинальную обложку? Высказываем наше "фи!" Виктории Давыдовой и директору отдела моды Екатерине Мухиной. Будем надеяться, что в Новом 2011 такого больше не повторится!

До скорых встреч! :)

D & P

3 комментария:

  1. Помимо всего прочего, по-моему и платье-то ничего интересного собой не представляет....Я бы себе такое не купила =))) Даже будь я Алиной Кабаевой или Клаудией Шифер =)

    ОтветитьУдалить
  2. мне тоже платье не особо понравилось...

    ОтветитьУдалить
  3. Вот эта "А ей просто не повезло" со второй фотографии вообще-то Джорджина Чапман, очень известный американский дизайнер платьев для красных ковровых дорожек, глава Marchesa.

    ОтветитьУдалить