среда, 6 апреля 2011 г.

Christophe Decarnin покинул Balmain


Судя по всему, про него можно сказать, "сгорел на работе". Слухи о его болезни/усталости/желании уйти ходили давно (а именно с третьего марта, когда Christophe не вышел на финальный поклон после показа своей коллекции AW 2011/2012), но подтвердились они только сегодня. Скорее всего, расставание с модным домом было добровольным.

Напомним, что кит французской моды Balmain, основанный в далеком 1945 Пьером Бальмэном, объявил о банкротстве в 2003, затем пережил два сумасшедших года внутренних изменений, но уже в 2005 твердо встал на путь исправления. Основной причиной улучшений стал приход Кристофа на пост креативного директора (до Balmain дизайнер работал в Paco Rabanne).

Основные тренды пяти лет упорной работы во главе творческой команды: платья-мини с пайетками, зауженные джинсы по 1000 евро за пару, платья-мини со шлейфами, пиджаки со знаменитыми плечами и... то самое платье, о котором мы написали целый пост!

Будем надеяться, что Кристоф поправится, найдет вдохновение и вернется в мир моды! А пока смотрим на последнюю коллекцию Autumn/Winter 2011-2012.

*кликаем на картинку, она становится больше :)

Большинство специалистов полагает, что Кристофа заменит его правая рука в Balmain - Melanie Ward.

D & P

Комментариев нет:

Отправить комментарий