четверг, 21 апреля 2011 г.

TIME 100

Привет-привет! Сегодня журнал TIME опубликовал свой ежегодный список самых влиятельных людей на планете. В относительно нешироком кругу поместились и чета Обама, и будущая чета Виндзоров, и два главных конкурента в гонке за звание Человека 2010 года по версии того же TIME - Марк Цукерберг и Джулиан Ассанж (кстати, сегодня Марк достиг fashion-Олимпа, показавшись на публике в костюме, да еще и с галстуком! еще бы! ведь он зачитывал вопросы Обаме, присланные последнему пользователями Facebook), и наш любимый Крис Колфер (вы еще не смотрите Glee???), и как всё в нашем мире список не обошелся без Джастина Бибера! :)

Но при чем здесь мода??? Ну, а куда без нее?! К данной категории мы отнесем:

а) Арианну Хаффингтон
В 2005 Арианна основала интернет-издание Huffington Post. Новостное издание собирает более миллиона комментариев в месяц. В феврале 2011 AOL купила виртуальную газету, заплатив владельцам совсем не виртуальные 315 миллионов долларов. В результате поглощения Арианна Хаффингтон стала настоящим медиа-магнатом. Отличная карьера за 6 лет!
Что касается моды, то раздел "Style" Huffington Post - один из лучших источников fashion-информации. Просто попробуйте зайти на страницу, и Вы увидите, сколько постов/статей/комментариев/твитов появляется здесь каждый день. А теперь на секунду представьте себя редактором печатного издания модного журнала, которому нужно найти кучу рекламодателей для того, чтобы напечатать на глянце хотя бы 1/10 той информации, которую читатель получает каждый день через сеть. Страшновато, правда? :)

б) Блейк Лайвли
Не нужно объяснять, кто это такая. Но, как видите, мы были правы: дружба с Анной Винтур не проходит бесследно :)

Звезда Gossip Girl, Города Воров, Green Lantern (уже совсем скоро), ну и Chanel, конечно же!

в) Том Форд !!!

И вот мы добрались до самой приятной фамилии в списке. Американский модельер и режиссер (если Вы еще не смотрели Single Man, то пора выбираться из пещеры, приручать огонь, одомашнивать животных и браться за палку-копалку!). Гений! Гений!
В 1994 году тогда еще юный дизайнер начал работать в Gucci. Всемирно известный бренд в то время мог похвастаться лишь своим банкротством. Форд создал ряд потрясающих коллекций. Смотрим, как это было (и на молодую Кейт Мосс), здесь. Также он работал для Yves Saint Laurent с 1999 по 2004 (с 1999 по 2002 Форд создавал коллекции pret-a-porter, а сам Мастер работал над кутюрной коллекцией, после этого осталась одна линия pret-a-porter).
Не найдя взаимопонимания с руководителями Gucci, в 2004 Том покинул Gucci Group.В 2005 техасский модный рейнджер объявил об открытии своего собственного бренда Tom Ford. Сегодня это бесспорно один из самых многообещающих брендов в мире.
Ну, и немного красоты:
Презентация коллекции весна/лето 2011.

Рекламная кампания коллекции очков с Николасом Холтом в главной роли:

И та самая помада, которую он пробовал на себе в процессе создания:
Фотография взята отсюда

Мы еще раз доказали Вам, что мода - это не шутка! Ведь TIME - журнал серьезный)))

До встречи!

D & P

Комментариев нет:

Отправить комментарий